Яценюк ответил Трампу на его слова о «российском» Крыме

На странице в социальной сети Facebook бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк дал жесткий ответ кандидату на пост Президента США от Республиканской партии Дональду Трампу на его слова о том, что «Крым хочет быть с Россией».

«Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это трудно назвать незнанием. Это — преступление этических и цивилизационных принципов», — в частности, написал Яценюк.

Бывший премьер также убежден в том, что Соединенные Штаты Америки и их народ заслуживают более ответственного и разумного главы.

«Соединенные Штаты — лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен Путинами, Ле Пинами, Ассадами, Ким Чен Ынама и десятками других диктаторов, демагогов, популистов», — заявил Яценюк.

«Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами к представителям Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность. То, что сегодня Трамп говорит о Крыме, завтра может касаться любой другой части мира», — резюмировал экс-премьер-министр Украины.

Как ранее сообщал informator.media, кандидат на пост Президента США Дональд Трамп в эфире одного из американских телеканалов заявил о том, что нужно признать присоединение Крыма к Российской Федерации.