В Москве боевики «ЛНР», вымогавшие деньги у банка, осуждены на восемь лет тюрьмы

В Москве боевиков незаконной группировки «ЛНР» (так называемая «группа быстрого реагирования «Бэтмен») осудили на восемь лет тюремного заключения за вымогательство, передает «Коммерсант«.

Сообщается, что боевики вымогали деньги у банка «Югра», заявляя о том, что эти средства якобы будут направлены на «восстановление народного хозяйства «ЛНР». Члены группировки прислали в банк конверт с копиями финансовых документов. Согласно сообщению, это были данные о счетах клиентов банка и информация о движении на этих счетах.

Также отмечается, что боевики «ЛНР» предложили банку приобрести «весь пакет документов». Попутно участники незаконной организации пригрозили банку тем, что в случае отказа отправят всю информацию журналистам.

Руководство учреждения отреагировало на сообщение боевиков, попросив дать время на обдумывание такого «предложения». За это время удалось выяснить, что указанную информацию боевикам предоставила одна из сотрудниц банка, сожитель которой ранее был в рядах «Бэтмена» и принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков «ЛНР».