Антон Геращенко: Суд над Ефремовым может затянуться на годы

Народный депутат Украины Антон Геращенко считает, что суд над экс-главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым может затянуться на годы. Об этом народный депутат заявил сегодня в эфире телеканала «112 Украина»

«Суд может затянуться на годы. Как затягивается уже больше года суд с Геннадием Кернесом… Дело по Ефремову не будет быстрым… Это случай, когда лицо подозревается в организации государственного переворота и развале государственности страны», – подчеркнул Геращенко.

Народный депутат также сказал, что само задержание Ефремова не является результатом. Результатом должен стать справедливый приговор суда.

«Само задержание не является результатом. Результатом справедливости, привлечения к ответственности тех лиц, которые настраивали украинцев друг против друга, является справедливый приговор суда. Ефремова задерживали еще при прокуроре Шокине. Однако почему-то следователи и прокуроры то ли не хотели, то ли не могли доказать виновность Ефремова. Скорее всего не хотели… Хотелось бы увидеть приговор суда по Ефремову и другим лицам, которые занимались организацией референдума об отделении части Донбасса», – подчеркнул депутат.

Вместе с тем Геращенко добавил, что задержание Ефремова послужит сигналом покинуть страну другим лицам, замешанным в деле Ефремова.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: