«Миротворец» разработал аналог Pokemon GO для слежения за боевиками

«Миротворец» разработал компонент фото-фиксации в приложении, которое было создано по аналогии с Pokemon GO. При помощи новинки можно следить за людьми, которые имеют отношение к НВФ на Востоке Украины, а также добавлять фото с ними.
«На прошлой неделе мы объявили о том, что планируем разработку программного обеспечения для игры с временным рабочим названием PokemonRu”. И вот сегодня мы сообщаем о том, что завершена разработка базового модуля для фото-фиксации объектов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте центра.

Приложение создают украинские специалисты, программисты и дизайнеры, оно будет доступно для смартфонов и планшетов (Android и iOS).

«Ловить» предлагается «покемонов» следующих категорий: сепаратист, боевик, террорист, наемник, военный преступник, пособник. Фотографии можно привязать к геолокации на карте. Она разработана для обнародования данных российских граждан, которые пребывают в рядах боевиков.

Также отмечается, что пользователи, которые создали маршруты так называемых «покемонов» и поделившиеся сведениями о них, станут обладателями специальных бонусов, которые планируют монетизировать.