ГПУ просит арестовать Ефремова на 60 дней

Генпрокуратура просит Печерский районный суд арестовать бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова сроком на 60 дней. Об этом сегодня в ходе судебного заседания заявил прокурор ГПУ Павел Кожухивский.

По его словам, такая мера пресечения необходима для того, чтобы Ефремов, будучи на свободе, не сбежал и не повлиял на возможных свидетелей. Павел Кожухивский также сказал, что следствие располагает протоколами допроса пяти свидетелей: имя одного держат в секрете.

«После задержания Александра Ефремова в ГПУ поступило много заявлений лиц готовых давать показания, однако боятся за свою жизнь», – отметил прокурор.

Напомним, ГПУ подозревает бывшего главу ПР в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия «Луганскуголь» (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации «ЛНР» (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины). Данные статьи обвинения не предусматривают меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: