Трамп: если попытаться вернуть Крым силой, начнется Третья мировая война

Кандидат на пост главы США  Дональд Трамп (Республиканская партия) сообщил, что попытка Штатов вернуть Крым украинской стороне силовым способом станет причиной Третьей мировой войны, цитируют СМИ.

В частности, миллиардер не воспринял всерьез нападки на него в СМИ, когда журналисты обвинили Трампа в том, что он якобы не знал о так называемом «присоединении» украинского Крыма к РФ при помощи псевдореферендума. ​

«Я знаю это точно. Это было примерно два года назад. Примерно. Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите все вернуть назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно?» — заявил кандидат на пост Президента США.

Также Дональд Трамп написал в своем Twitter: «Когда я сказал в интервью, что Путин „не собирается идти в Украину, запишите это“, я имел в виду, если я буду президентом… Россия уже в Крыму. Поэтому, со всем жестким разговором Обамы в отношении России и Украины, они уже взяли Крым и продолжают наступление. Именно это я сказал».

Как ранее сообщал Informator.media, американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что США должны признать аннексированный Крым «частью России«. На такое заявление американского политика ответили на своих страницах в соцсети Фейсбук бывший председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк и глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков. Также оценку словам миллиардера, желающего стать Президентом, дал Госдеп.