Ночной обстрел оккупированного Стаханова: как это было

Боевики «ЛНР» обвинили украинских военных в том, что те якобы обстреляли оккупированный представителями группировки Стаханов из артиллерии, вследствие чего несколько жителей города получили осколочные ранения. Новость распространили сепаратистские интернет-издания.

В частности, они сообщили, что якобы в 01:40 сегодняшней ночи со стороны Попасной был произведён обстрел Стаханова из артиллерии калибром 152 мм. По словам боевиков, «4 снаряда упали в нежилом районе г. Стаханов, не причинив ущерба», а два снаряда упали во двор одного жилого дома, а также рядом с другим.

Местные жители подтверждают что Стаханов обстреляли. Но, удивительным образом, попадания при обстреле повторили траекторию и места попадания, которые произошли полтора года назад. По словам жителей, обстрел велся около двух часов ночи. Утром, когда люди захотели посмотреть на место обстрела, территорию оцепили люди в военной форме, и никого на место обстрела не пропустили.

Также сообщается, что обстрел пришелся на центр города, район РЭС, улицы Кошевого, обстрелы разбомбили два дома. Местные жители получили ранения. Местные жители, не спавшие большую часть ночи из-за обстрела, считают произошедшее провокацией.

Между тем, боевики сообщили, что отдельные районы Стаханова после обстрела остались без газа и электроэнергии. Об этом сообщила так называемая «глава администрации главы «ЛНР» Ирина Тейцман. Она, в частности, заявила о том, что в Стаханов выехал и.о. «первого заместителя председателя Совета министров», глава «МЧС» «ЛНР» Сергей Иванушкин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: