В сети появились фотографии артиллерийского обстрела Стаханова (фото)

В сети появились фотографии ночного артиллерийского обстрела жилых кварталов Стаханова. Как сообщают очевидцы, ночью 2 августа под обстрел попали сразу несколько районов города: проспект Ленина (многоэтажные жилые дома по ул. О. Кошевого, Бурбело, пр. Ленина, площадь Победы), район бывшего завода ЖБИ-8 (дома частного сектора по ул. Пушкина, Бородина), 3-е поселение. В результате обстрелов пострадали трое мирных жителей: мужчина и две женщины.

Так, в больницу с осколочным ранением грудной полости госпитализировали 50-летнего мужчину. Влачи оценивают его состояние как тяжёлое. Впоследствии в травматологическое отделение больницы Стаханова попала 79-летняя пенсионерка. У нее врачи диагностировали множественные резаные раны мягких тканей лица, лба, левого глаза, шеи, травмы обеих ног. Состояние пенсионерки – средней тяжести. Утром в больницу обратилась 52-летняя женщина с осколочным ранение в бедро. Состояние пострадавшей стабильное.

По словам жителей, в результате взрывов были повреждены газопроводы по ул. Кошевого и ул. Пушкина. Кроме того, возле многоэтажных домов по ул. Кошевого перебита проходящая высоковольтная линия мощностью 35 кВ. В жилых домах разбиты окна.

image image (4) image (2) image (1)

По ул. 3-е Поселение на территории частных домов повреждены хозяйственные постройки, в жилых домах частично повреждено остекление, шиферное покрытие. Повреждены линии электропередач и трансформаторная будка. По ул. Бородина снаряд упал возле жилого дома №3, где повреждены стены, крыша и оконные рамы.

На территории ремонтно-механического завода, что по ул. Трамвайная, 110, снаряды попали в здание цеха и открытую площадку, где была повреждена крыша и асфальтное покрытие площадки.

image (8) image (7) image (6) image (5)

Как писал informator.media, сразу же после ночного обстрела боевики «ЛНР» обвинили украинских военных в том, что те якобы обстреляли оккупированный представителями группировки Стаханов из артиллерии. Новость распространили сепаратистские интернет-издания. В свою очередь, местные жители подтвердили, что Стаханов обстреляли, но указали на то, что попадания при обстреле повторили траекторию и места падения снарядов, которые произошли полтора года назад. Известно, что утром территорию обстрела оцепили люди в военной форме и никого не пропустили.