Под Донецком боевики выпустили рекордное количество минометных мин

За прошедшие сутки на донецком направлении боевики выпустили рекордное количество минометных мин. Особенно горячо было в районе Светлодарской дуги и по периметру донецкого аэропорта, сообщил сегодня в ходе брифинга спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в этом направлении боевики выпустили более 400 минометных мин и 34 артиллерийских снаряда.  «Общая статистика на донецком направлении за прошедшие сутки – более 400 минометных мин и 34 артиллерийских снаряда. С учетом тяжелой ситуации – это рекорд за несколько последних месяцев», – подчеркнул Лысенко.

Кроме того, спикер отметил, что минометный обстрел зафиксирован в Луганской области под Крымским и Попасной. Здесь боевики незаконных вооруженных формирований выпустили около 100 минометных мин. «В темное время суток между первой и четвертой часами утра, и между 19 и 20 часами оккупанты провели ряд мощных минометных обстрелов наших позиций. По подсчетам штаба под Крымским и Попасной оккупанты выпустили почти 100 минометных мин различного калибра», – сказал представитель АП по вопросам АТО.

Как писал informator.media, боевики обстреляли Зайцево из запрещенной Минскими соглашениями ствольной артиллерии.