Представители «ДНР» и «ЛНР» поведали о местах пребывания 45 украинских пленных

Представители «ДНР» и «ЛНР» открыли украинской стороне места пребывания 45-ти пленных. Об этом сегодня в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

«Я рад, что украинская делегация добилась от представителей ОРДО И ОРЛО информации о наших заложниках. Если изначально, до последнего, нам говорили об от 21 до 26 заложниках, и постоянно разные цифры назывались, на сегодняшний день мы знаем, что установлено место 45-ти наших заложников. Мы сегодня поучили эту информацию от представителей ОРДО И ОРЛО, это самое главное», – заявил Тандит.

Советник также поделился тем, что представители «ДНР» и «ЛНР» не хотят говорить конкретно о дне и месте освобождения украинских пленных. «Мы по каждому из тех запрашиваемых лиц, о которых говорили в ОРДО и ОРЛО, готовы были дать справку. Увидели, что пока это переговорщиков с той стороны не интересовало. Опять называлась цифра 1102, потом 602, мы же сказали, что на территории Украины установлено 618 лиц, судьба каждого человека имеет свою историю, но мы готовы в любой момент, в рамках действующего законодательства, отдать тех, кого можем отдать, и ждем таких же действия со стороны ОРДО и ОРЛО. Надеюсь, как я и говорил вчера, что в ближайшее время можем вас порадовать», – отметил советник главы СБУ.

Напомним, сегодня в Минске проходит заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Ранее, как писал informator.media, советник главы СБУ Юрий Тандит анонсировал грандиозный «сюрприз» в освобождении пленных на Донбассе.