Разведка: боевики активно готовятся к наступлению

На Донбассе боевики и российские наемники продолжают разведывать позиции сил АТО и активно готовятся к наступлению. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

«Отмечено выход разведывательной группы 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ», – уточняют в ГУР.

По данным разведки, также возможно появление диверсионных групп штурмового полка в районе Майорска, Зайцева, Авдеевки, Опытного, Песков, Красногоровки и Марьинки.

Кроме того, украинские разведчики отмечают подготовку противника к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях. «В период с 4 по 8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий с целью расширения подконтрольных территорий. Зафиксировано прибытие с территории РФ в Иловайськ железнодорожного эшелона в составе двух вагонов с противотанковыми и противопехотными минами, шести – с боеприпасами, одного – с медикаментами, одного – с обмундированием», – подчеркнули в ГУР.

Информацию о наличии танков, самоходных артиллерийских установок и 122-мм ракетных систем залпового огня «Град» в районах Ясиноватой, Макеевки, Тельманова, Харцызска, Углегорска и Зоринска украинская сторона передала представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.