Деканоидзе выступает за повышение зарплаты полицейским

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе выступает за повышение зарплат полицейским, дав им таким образом надлежащую мотивацию для работы. Об этом Деканоидзе сказала сегодня после торжественных мероприятий по случаю Дня Национальной полиции.

«Самая главная задача власти и наша – обеспечить нормальные зарплаты каждого полицейского. Я на всю Украину заявляю, что полицейские, у которых зарплата 4 тыс. грн, конечно, свою работу эффективно выполнять не может», – подчеркнула она.

Вместе с тем Деканоидзе не уточнила, о каком увеличении бюджета идет речь. Она лишь акцентировала на тому, что новый бюджет в следующем году «даст шанс обеспечивать мотивационную составляющую Национальной полиции на высшем уровне» и уберет коррупционную составляющую.

Глава Нацполиции также отметила, что средняя минимальная зарплата, за которую борется ведомство, составляет 8 тыс. грн. Для следователей после переобучения и после конкурса – 10 тыс. грн, для участковых – 6 тыс. грн.

Кроме того, она заявила, что уже в сентябре Национальная полиция будет инициировать внесение изменений в законодательство.»Самое важное, чтобы после этой переаттестации весь личный состав получил новую форму, получил нормальную мотивационную составляющую, нормальное рабочее место для выполнения своих задач», – подытожила она.