Генштаб Вооруженных сил Украины готов к наступлению боевиков

Генштаб Вооруженных сил Украины имеет план адекватного реагирования в ответ на возможное наступление боевиков. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал глава пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Безусловно, ту информацию (о возможном наступлении нвф, — ред.), которой обладает наша разведка, имеет и Генштаб. Имея такую ​​информацию, мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть эффективными в нашем противостоянии с врагом. Статистика свидетельствует, что накануне встречи в Минском формате боевики увеличили количество обстрелов территорий, находящихся под нашим контролем. Огонь они вели не только по нашим опорным пунктам, а и по тем населенным пунктам, которые находятся под контролем сил АТО», — сообщил Селезнев.

«В дни встреч в Минске количество обстрелов уменьшилось, но по информации от нашей разведки, она подтверждается, и мы имеем планы адекватного реагирования. Мы готовы противодействовать любым агрессивным действиям нашего противника», — добавил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ.