В Симферополе штурмуют офис адвокатов крымских татар

В оккупированном Симферополе неизвестные пытаются проникнуть в офис, в котором работают адвокаты преследуемых российскими силовиками крымских татар. Об этом сообщает правозащитник Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook.

«Сейчас неизвестные, вероятно силовики пытаются ворваться в офис коллегии адвокатов, где я работаю — по ул. Воровского», — написал адвокат.

«Пока я нахожусь в Ростове-на-Дону, неизвестные лица пытаются в Симферополе проникнуть в помещение, где находятся адвокатские досье и техника с информацией, составляющей адвокатскую тайну!» — Добавил он.

Журналист Антон Наумлюк прокомментировал штурм офиса на своей странице в Facebook.

«Знаете, где окончательное дно? В офис к адвокатам ломятся «неизвестные», бьют в дверь ногами, стучат в окна. А полицию адвокаты не вызывают. Потому что опасаются, что полиция приедет и поможет этим «неизвестным». Собственно, так бы и было, скорее всего», — написал Антон

Как отмечается, Эмиль Курбединов находится в Ростове-на-Дону, где проходят судебные заседания по делам четырех крымских татар, которым приписывают связи с организацией «Хизб ут-Тахрир».