На Донетчине на взятке попался чиновник, оформлявший паспорта жителям «ДНР»

В Донецкой области силовики «на горячем» задержали  ведущего специалиста Мирноградского городского отдела миграционной службы. Как сообщают в прокуратуре Донецкой области, правонарушительница попалась в момент получения двух тысяч гривен за оформление пяти паспортов жителям «ДНР».

Как стало известно, 27-летний чиновник не в первый раз оформляла паспорта – вклеивала фотографии гражданам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области, без их присутствия. Так, в первых числах августа правоохранители в ходе спецоперации зафиксировали первую передачу трех тысяч гривен за оформление девяти  паспортов. Сегодня, 4 августа, во время второй передачи взятки в размере двух тысч гривен за пять паспортов правонарушительницу задержали.

Следователи прокуратуры вместе с СБУ провели обыски в рабочем кабинете и по месту жительства сотрудника миграционной службы.

Ведется следствие, решается вопрос о задержании чиновника и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины.