Россия наращивает численность своей армии в оккупированном Крыму

Рост численности сухопутных и морских военных единиц продолжается на территории оккупированной Россией Автономной Республики Крым. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге УКМЦ. 

«Россия продолжает целенаправленное наращивание группировок войск на территории автономного Крыма», — сказал Скибицкий.

Согласно его информации, на севере аннексированного полуострова присутствие сухопутных войск расширилось. Из морского компонента ВС РФ можно выделить фрегат “Адмирал Макаров”, у которого на вооружении находится ракетный комплекс “Калибр-НК”. Он способен из любой точки западной и южной части Крыма поражать объекты по всей территории Украины.

Также Скибицкий отметил, что российская сторона целенаправленно замалчивает собственные потери в Донбассе.

«Главное управление разведки Украины в очередной раз подтверждает, что командование российских оккупационных войск специально скрывает действительное количество погибших в ходе боевых действий на востоке Украины. По данным разведки с 25 по 31 июля подтверждено 25 убитых, 67 раненых», — сказал представитель ГУР МО.

Напомним, помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян подтвердил факт, что Россия проводит ротацию своих подразделений в оккупированном Крыму. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: