Турчинов анонсировал увольнение всех мобилизованных в ряды ВСУ до конца года

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал увольнение всех мобилизованных в ряды ВСУ до конца текущего года. Об этом он заявил в сегодня в ходе брифинга, сообщает Укринформ.

По его словам, это станет возможным, благодаря росту количества контрактников. «Мы можем увеличивать составляющую контрактников и тем самым полностью до конца года уволить мобилизованных, которые сегодня служат в армии. Уже во втором полугодии все мобилизованные должны вернуться домой», – подчеркнул Турчинов.

Вместе с тем он сказал, что об увольнении можно будет говорить при двух условиях. Первое – на востоке Украины не ухудшиться ситуация. Второе – сохранится нынешняя тенденция набора контрактников. Александр Турчинов уточнил, что с начала 2016 года количество контрактников в ВСУ увеличилось почти на 40 процентов, а численность мобилизованных за тот же период сократилась более, чем в 2,5 раза.

Как писал informator.media, Турчинов назвал два возможных сценария продолжения российской агрессии – полномасштабная военная агрессия и гибридная война.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: