В Алчевске у родителей просят принести в детсад кровати

В Алчевске сотрудники одного из детсадов вручали родителям детей список, в котором указаны вещи, предметы и средства, которые необходимо каждому принести для своего ребенка. В списке, состоящем из 30 пунктов, перечислена бытовая химия, санитарно-гигиенические средства и канцелярия. Более всего привлекает внимание пункт, в котором говорится, что родители должны предоставить в детсад кровать или 1000 рублей. 

кровать

Данный список вызвал волну возмущения среди родителей детсадовцев, а некоторые даже успели заявить, что этот список «фейковый».

Как выяснилось, данный список на самом деле вручался родителям одной из воспитательниц алчевского детского сада №25 «Ручеек».

Начальник отдела образования Алексей Окалелов данный факт подтвердил, а также отметил, что провинившаяся воспитательница была уволена 29 июля. Более того, по словам Окалелова, любые сборы в детсадах являются незаконными, а детсад «Ручеек» вполне обеспечен моющими средствами.

«По п.30 списка необходимых вещей (кровать (1000 руб.) сообщаю, что по состоянию на 02.08.2016 группа полностью обеспечена кроватями, соответствующими возрасту детей в группе», — сообщает Окалелов. По его словам со всеми сотрудниками проведены беседы во избежание повторения подобных фактов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: