На админгранице с Крымом слышны автоматные выстрелы. Джанкой окружен военными с танками

Вблизи контрольного пункта въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом слышны выстрелы и были замечены несколько вертолетов. Об этом в эфире «112 Украина» рассказал вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов.

«Нами были услышаны автоматные очереди на той стороне, мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы передвигались. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией стоят солдаты и уже блокируют всех тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк. Мы это тоже видим. Те люди, которые уже пересекли, уже стоят на нуле, их тоже не пропускают по какой-то причине, они тоже как в мешке оказались таком. На украинской стороне въезд открыт», — сказал Ислямов.

По словам Ислямова, возможно, что непосредственно на административной границе возможно проведение военных учений.

Кроме того, очевидцы сообщают о замеченной российской военной технике, которая находится в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой. Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что на административной границе с Крымом российские власти приостановили пропускные операции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: