Боевики «ДНР» наращивают силы: замечены «Грады», беспилотники, гаубицы

На Донбассе боевики активно продолжают наращивать военные силы и вести разведку. Как сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины на странице в Facebook, только за прошедшие сутки украинские военнослужащие зафиксировали перемещение группы снайперов на донецком направлении.

Так, в районе поселка Александровка, что в Донецкой области, разведчики обнаружили размещение двух мотострелковых взвода 100-й отдельной мотострелковой бригады, в районе Ясиноватой – четыре топливозаправщики и два грузовых автомобиля с боеприпасами, в районе Моспино – артиллерийский взвод гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 5-й отдельной мотострелковой бригады 1 АК. Кроме того, в южной части Моспино украинские разведчики обнаружили реактивную артиллерийскую батарею систем залпового огня «Град».

Также были замечены два беспилотника в полосе ответственности 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК; БПЛА «Орлан-10» отдельной роты беспилотных летательных аппаратов 1 АК ВС РФ – на участке ответственности 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты.

По сведениям разведки, 9 августа боевики «ДНР» планируют перемещение комплексов радиоэлектронной борьбы Р-330 «Житель» и «Леер-3» из состава отдельной роты радиоэлектронной борьбы (Донецк) 1 АК.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе ранены девять российских военнослужащих.