Варфоломеева объяснила СМИ свое заявление об обмене пленными

Украинская журналистка Мария Варфоломеева, недавно освобожденная из плена пророссийских незаконных вооруженных формирований, где пробыла длительное время, пояснила СМИ свое заявление относительно обмена пленными. Об этом журналистка написала на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам девушки, СМИ неправильно восприняли и процитировали ее заявление, исказив истинный смысл слов.

«Ее значит обменяли на сепаров, а теперь она не хочет, чтобы других так меняли. Именно так новость прошла на новостных сайтах. А она всего-то согласилась со словами Гены Афанасьева о том, что нельзя допустить амнистии всех убийц для того, чтобы они согласились обменять наших солдат. Именно об этой высокой цене она сказала, а не вооще против ЛЮБОГО обмена на сепаров. Спасибо коллегам-журналистам, которые прокопипастили новость не ознакомившись», — пишет Варфоломеева.

Журналистка добавила, что «сказала о том, что Украина со своей стороны стороны предпринимает действия. И от подобных митингов толку не будет». «Потому что, причина срыва обмена ТОЛЬКО в желании сепаров получить амнистию», — резюмировала Мария Варфоломеева.

Как ранее сообщал Informator.media, Варфоломеева сообщила, что любой обмен пленными между украинской стороной и пророссийскими боевиками не будет равнозначным.