Полозов: Ильми Умерову назначили принудительную психиатрическую экспертизу (фото)

Сегодня, 9 июля, адвокат Ильми Умерова Николай Полозов получил уведомление суда о принудительной психиатрической экспертизе своего подзащитного. Об этом защитник написал в своем Twitter.

“В перерыве стало известно, что в отношении Ильми Умерова назначен суд о принудительной психиатрической экспертизе”, — сообщил Николай Полозов.

В уведомлении говорится, что судебное заседание по рассмотрению ходатайства о том, чтобы поместить Ильми Умерова в психиатрический стационар, назначено на 11 августа 2016 года.

«Сообщаем Вам, что 11 августа 2016 г. в 11 часов 00 минут в Киевском районном суде г. Симферополя запланировано проведение судебного заседания о рассмотрении ходатайства о помещении обвиняемого Умерова Ильми Рустемовича, не находящегося под стражей в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы», — говорится в уведомлении.  

Напомним, что ФСБ выдвинула против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова обвинения в в призывах к нарушению территориальной целостности Российской Федерации за выступление в телеэфире, в ходе которого Умеров заявил о необходимости вынудить Россию уйти из Крыма и Донбасса.