Плотницкого вызвали в киевский суд

Главарю незаконной “ЛНР” Игорю Плотницкому выслали повестку с требованием явиться в Подольский суд Киева. Лидера боевиков вызвали в суд на 31 августа. Повестка обнародована в официальном правительственном издании газете “Урядовый курьер” №149 за 10 августа.

В документе отмечено, что заседание назначено на 31 августа на 13:00. Игоря Плотницкого вызвали в суд в качестве обвиняемого по ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение), ч.2 ст.258 (террористическая деятельность), ч.3 ст.332 (незаконное перемещение лиц через границу) Уголовного кодекса Украины.

1

В повестке написано, что явка обвиняемого обязательна. Главарь “ЛНР” должен иметь при себе паспорт или документ, удостоверяющий личность. В случае неявки Плотницкого на заседание дело будет рассматриваться в порядке специального (заочного) судебного производства.

Напомним, что Печерский районный суд Киева на 60 дней взял под стражу экс-регионала Александра Ефремова без права внесения залога. Бывший глава «Партии регионов» является ключевой фигурой в событиях, происходящих на Донбассе. Ефремов обвиняется в посягательстве на территориальную целостность государства Украина, также изучаются его связи с пророссийскими боевиками.