Строительство путепровода в оккупированном Луганске остановлено

Строительство путепровода по улице Советской в оккупированном Луганске приостановлено, так как закончились деньги.  Об этом Informator.media сообщил источник близкий к «Администрации Луганска».

«В феврале-марте текущего года «глава Администрации Луганска» Манолис Пилавов рапортовал о том, что мост в районе завода Пархоменко будет построен уже к августу 2016 года. Потом сообщал, что «глава республики» Игорь Венедиктович выделили  первый транш на строительство этой дороги. Правда, не уточнял, сколько именно денег было выдано на распил из необходимых 144 900 миллионов рублей. Еще через время сообщил, что нету у подрядчика денежек на выполнение работ и что всей «Администрацией» требуют, чтоб брал этот самый подрядчик кредит. Где он его возьмет, было не важно, лишь бы взял. И вот теперь — с наступлением того самого августа-2016 — сообщил грустно Манолис Васильевич, что финансирования нет и что строительство путепровода отстает от графика».

Источники также уточнил, что строительство не просто отстает, а остановлено на неопределенный срок и что все движения, происходящие сейчас на мосту – для отвода глаз.

При этом СМИ «республики» сообщили о том, что городскими властями было принято решение создать на недостроенной дороге цветочную клумбу и высадить до 80 тысяч (!) кустов роз. Сообщается, что коммунальщики планируют перейти «от высадки однолетних растений к многолетним в соотношении 30/70, предпочтение будет отдаваться тюльпанам и розам».

В тоже время сами луганчане глубоко сомневаются, что дорогу когда-нибудь закончат. «Он в негодность еще лет 10 назад пришел. Был даже признан аварийным. Поэтому строили новый мост, но, походу, достроить уже не судьба», — пишет в социальной  сети местный житель Артем.