ФСБ приписала украинской разведке «теракты» в Крыму

Федеральная служба безопасности России обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины в подготовке ряда террористических актов, направленных на важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма, а также в убийстве российского военного. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России.

По мнению ФСБ РФ, целью диверсий и террористических актов является дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

Согласно сведениям ФСБ, «украинских диверсантов» обнаружили в ночь на 8-ое августа 2016 года районе города Армянск, а при их якобы задержании погиб сотрудник ФСБ России. «В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ», – говорится в информации ФСБ России.

На месте боестолкновения российские военные якобы обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Далее в сообщении акцентируют внимание на задержании нескольких граждан Украины и Российской Федерации, которые оказывали содействие в подготовке террористических актов и уже дают показания.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: