Крым: между пограничниками ФСБ и российскими военными произошла перестрелка

Руководители силовых структур доложили о последних событиях на административной границе с оккупированным Российской Федерацией Крымом. Соответствующая информация содержится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Президента Украины.

Председатель Главного управления разведки Минобороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк заявил, что между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ произошла перестрелка с использованием стрелкового оружия.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны Армянска на материковой части Украины зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Глава СБУ Василий Грицак сообщил о том, что силы и средства Службы безопасности уже приведены в повышенную боевую готовность.

«В настоящее время проводятся заседания координационных групп АТЦ — особое внимание мы уделяем обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры, а также отслеживаем деятельность ряда лиц, подозреваемых в причастности к деятельности ДРГ, с целью недопущения возможных террористических актов», — акцентировал председатель украинской спецслужбы.

Глава Генштаба Виктор Муженко сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующего группировки. Он назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма.

«Это в полной ерундой и не соответствует действительности. Огонь не открывался ни с артиллерийский систем, ни с другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийского обстрела слышать на значительное расстояние», — сказал Муженко.