Боевики оставят южную часть Золотого заминированной

Оккупированную в Луганской области часть  Золотого не готовят к разминированию, об этом член «ЛНР» сообщил представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.  Такую информацию СММ ОБСЕ опубликовала в своем отчете.

Сотрудники СММ ОБСЕ встретились с генерал-майором РФ при Совместном центре контроля и координации, а также членами незаконного вооруженного формирования «ЛНР», на оккупированной территории Луганской области. В ходе обсуждения один из членов «ЛНР», который якобы представляет интересы жителей псевдореспублики на переговорах в Минске, заявил, что не  готов проводить разминирование подконтрольной пророссийским боевикам части Золотого.

В отчете СММ ОБСЕ обратили внимание, что «отсутствие координации со стороны СЦКК замедляет процесс» разминирования. Также в сообщении говорится о  том, что при желании стороны могут осуществить эти работы. В подтверждение своих слов сообщили о том, как представители «ЛНР» обеспечили доступ сотрудникам СММ ОБСЕ в районе Счастья.

«В районе к северо-востоку от подконтрольного правительству Золотого наблюдатели видели, что группа ВСУ по разминированию извлекла 26 противотанковых мин перед проведением запланированного при содействии СММ ремонта линии электропередачи», — говорится в сообщении.

Напомним, что  после своего визита на КПВВ «Золотое» народный депутат Ирина Геращенко пообещала отстаивать в Минске открытие контрольного  пункта в Луганской области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: