Боевики обстреляли Луганскую область из тяжелой артиллерии

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 31 обстрел зафиксирован на Мариупольском, 16 на Донецком и 14 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Горячее всего было на Мариупольском направлении. Огнем из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты совершили вооруженные провокации в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино и Новогригорьевке. Минометный огонь был произведен оккупантами в Красногоровке и Марьинке. По всему участку фронта Широкино-Марьинка боевики активно применяли БМП, также работали снайперы с их стороны. В районе Марьинки также зафиксирован огонь зенитных установок.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов оккупанты открывали огонь по защитникам Невельского, Майорска и Авдеевки. В Зайцево прокремлевские формирования вели гранатометный, а в Новоселовке-2 пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, боевики применили БМП. Боевые машины пехоты также проявили активность в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь. Возле Новоалександровки в Луганской области боевики, нарушая МИнские договоренности, применили тяжелую артиллерия и 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем огонь велся по укреплениям неподалеку от Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскино и Старом Айдаре пророссийские силы стреляли из гранатометов, а в Крымском из крупнокалиберных пулеметов. Под старым Айдаром оккупанты применили БМП.

Продолжается активность в небе. Оккупанты проводят воздушную разведку. В небе над позициями ВСУ было зафиксировано 7 дронов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: