На крымском заводе Фирташа погиб рабочий

В аннексированном РФ Крыму на заводе “Крымский титан” 12 августа при выполнении работ по демонтажу металлических конструкций погиб рабочий. Еще один сотрудник завода находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По данным ведомства двое рабочих упали с крыши цеха, в результате один из рабочих погиб на месте, другого в тяжелом состоянии доставили в больницу.

“По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится проверка. Выясняются все обстоятельства события”, — говорится в сообщении.

Отметим, что это не первая гибель работника на заводе “Крымский титан”, который входит в холдинг украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF.

Крымский титан — это один из самых больших производителей диоксида титана в Восточной Европе. Предприятие выпускает также красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, сульфат алюминия, жидкое натриевое стекло, железный купорос.

После аннексии Крыма предприятие было передано в долгосрочную аренду московскому предприятию “Титановые инвестиции”. Его собственником тоже является Дмитрий Фирташ.

Напомним, что в прошлом году на шахте имени Засядько, которая находится на оккупированной территории Донбасса произошел мощный взрыв.