Провокации в оккупированном Крыму: «диверсант» Сердюк прокомментировал обвинения ФСБ

Владимир Сердюк, по словам представителей ФСБ РФ, являющийся «разведчиком 37-го батальона ГУР Минобороны Украины» и «организатором диверсий» в оккупированном Крыму, опроверг обвинения российских спецслужб. Об этом говорится в сообщениях СМИ.

Сердюк заявил, что правильно в Федеральной службе безопасности России назвали лишь его имя и фамилию. Он сообщил, что действительно служит в 37-м батальоне, но к Главному управлению разведки Минобороны Украины не имеет отношения.

«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с „аватарами“, оформлять СОЧ. Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой-то», — заявил Сердюк.

«Я никогда не был начальником разведки. Только сегодня утром добрался до интернета и почитал все, что пишут. Я сейчас под впечатлением от всего этого. Шокирован. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышляю ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно за все это», — резюмировал украинский военный.