Глава «ЛНР» пообещал освободить всю Луганскую область от «нацистского рабства»

Глава «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий в ответ на создание пяти военно-гражданских администраций в Станично-Луганском районе 12 августа выступил с заявлением. Как сообщают СМИ пророссийских боевиков, Плотницкий пообещал, что вся Луганская область будет освобождена от «нацистского рабства» и воссоединена.

По словам главы «ЛНР», «Донбассу не нужны новые военно-гражданские администрации», а необходимы «нормальные выборы местной власти».

Также Плотницкий заявил, что указ Президента Украины о создании военно-гражданских администраций в пяти селах Станично-Луганского района противоречат пунктам 4, 9, 11, 12 «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» и нарушают Конституцию и закон «О местном самоуправлении в Украине».

Глава «республики» пригрозил Порошенко и пообещал жителям территорий, подконтрольных Украине, что вскоре эта территория будет освобождена и воссоединена.

«Всю ответственность за дальнейшие нарушения Минских договоренностей несет лично Порошенко. А жителей временно оккупированных территорий ЛНР я заверяю, что мы о вас не забыли. Вся Луганщина будет освобождена от нацистского рабства и воссоединится. Отсрочка объясняется тем, что мы ищем способ свести к минимуму жертвы и разрушения», — заявил Плотницкий.