Генштаб: Для жителей Донбасса не существует ограничений на призыв в армию

Для жителей Луганской и Донецкой областей нет ограничений во время проведения призыва в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом на странице в Facebook заявил начальник отдела внедрения службы в резерве Мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ полковник Михаил Щербина.

«Никаких ограничений для жителей Луганской и Донецкой областей во время проведения призыва в ряды ВС Украины не существует. Они так же подлежат призыву, как и жители других регионов Украины», – подчеркнул полковник.

По его словам, в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» каждый гражданин Украины по прибытии на новое место жительства должен в семидневный срок стать на воинский учет в ближайшем военном комиссариате.

Михаил Щербина добавил, что каждый гражданин Украины может добровольно обратиться в ближайший военный комиссариат по вопросам призыва на военную службу. «Важно помнить, что граждане, которые добровольно призываются в ряды ВС Украины, имеют право избирать боевую военную часть, в которой планируют проходить военную службу», – отметил военный.

В Генштабе также заверили, что в Луганской и Донецкой областях во время предыдущих мобилизаций были выполнены все плановые задания по набору в армию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: