Мэру Торецка вручили подозрение в сепаратизме

Сотрудники прокуратуры сегодня утром, 17 августа, вручили мэру бывшего Дзержинска в Донецкой области Владимиру Слепцову подозрение об участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, следствие установило, что городской голова связан с организацией и проведением в Торецке незаконного референдума о государственной самостоятельности «ДНР».

По информации прокуратуры, 15 апреля 2014 Слепцов  возглавлял сессию горсовета и внес в повестку вопрос о проведении референдума в Торецке. Кроме него, на заседании также присутствовали представители «ДНР», которые незаконно вынесли из зала флаг Украины.

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко прокомментировал, что месяц назад провел оперативное собрание с участием представителей правоохранительных органов  области, главной темой которого была борьба с сепаратизмом.

«Я поручил в кратчайшие сроки пересмотреть все дела по этому направлению, создать необходимые рабочие группы, изучить их состояние и выслушать мнение общественности по этому поводу. То, что мы сделали сейчас — это реальные действия, направленные на борьбу с сепаратизмом в высших эшелонах власти региона. Это указывает на неотвратимость наказания за совершенное преступление », — подчеркнул прокурор и добавил, что сейчас прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: