Полиция Мангушского района ликвидировала нарколабораторию в помещении заброшенного пансионата

Полиция Мангушского района ликвидировала нарколабораторию в помещении заброшенного пансионата. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

Согласно тексту сообщения, задержаны двое жителей Краматорска, которые наладили изготовление первитина в курортном Урзуфе (Мангушский район). Получив анонимное сообщение о том, что на базе отдыха, расположенной в н.п. Урзуф, неизвестные изготавливают наркотики, правоохранители выехали на место для проверки поступившей информации.

Правоохранители проверили здания, комнаты, подсобные помещения, и обнаружили злоумышленников, употреблявших наркотические средства. Для документирования противоправной деятельности была вызвана следственно-оперативная группа Мангушского отделения полиции. Полицейские изъяли шприцы, колбу со следами выпаривания ингредиентов, прекурсоры, бинты и пробирки.

Задержанные 1987 и 1990 года рождения являются жителями Краматорска. Жили мужчины в арендованном жилье, а комнату в заброшенном пансионате присмотрели для мини-лаборатории, но местные жители оперативно сообщили полиции о преступниках.

«После проведения экспертизы будет дана окончательная правовая оценка действиям фигурантов.
Предварительно по указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное изготовление, хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы», — отметили правоохранители.