Продолжают суд по делу «торнадовцев». Гульчук оказался здоров

Сегодня, 17 агуста, в Киеве в Оболонском районном суде состоится очередное судебное заседание по делу экс-сотрудников роты «Торнадо», которых подозревают в совершении тяжких преступлений в зоне АТО. Об этом сообщила пресс-секретарь Оболонского районного суда города Инна Свинаренко, передает Укринформ.

Она пояснила, что врачи не подтвердили диагноз обвиняемого Гульчука, которого во вторник госпитализировали в больницу скорой помощи с признаками обострения язвы желудка. И в связи с этим было принято решение не откладывать заедание суда на 23 августа. «Врачи нам сообщили, что диагноз подозреваемого не подтвердился. Его уже выписали из больницы. Заседание суда запланировано сегодня на 11:30», – сказала она.

http://112.ua/obshchestvo/sud-po-tornado-eshhe-ne-nachalsya-ozhidayut-dostavki-podsudimyh-332498.html
Вместе с тем, по состоянию на 12:30 суд по делу «Торнадо» не начался из-за отсутствия подсудимых. Как сказала Инна Свинаренко, сейчас в зале суда есть защита, есть пострадавшая, прокуроры, полный состав суда. «Ждем доставки. Работники конвойной службы нам сообщили, что они обеспечат нам доставку обвиняемых сегодня», — подеркнула пресс-секретарь и добавила, что рассмотрение дела будет проводиться в закрытом судебном заседании, поскольку обвинение содержит преступления против половой свободы и половой неприкосновенности пострадавших. «Суд призывает не превращать рассмотрение дела на политическое и силовое противостояние с правоохранительными органами», — сообщила Свинаренко.

Напомним, ранее активисты и добровольцы требовали, чтобы судебный процесс над «торнадовцами» был открытым.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: