Украинка Анна Ризатдинова завоевала бронзу Олимпиады-2016 по художественной гимнастике

Украинка Анна Ризатдинова из Крыма завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде-2016. Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, за четыре упражнения Анна набрала в сумме 73,583 балла.

Золото выиграла россиянка Маргарита Мамун с суммой 76,483 балла, серебро также у россиянки Яны Кудрявцевой — 75,608 балла.

Анна Ризатдинова поделились своими впечатлениями от своего выступления на Олимпиаде.

«Безусловно, был груз ответственности. После Олимпийских игр Лондона, когда началось новое четырехлетие, готовясь к новым Игорь, как первый номер команды, я понимала, что должна получить медаль. Я сделала для этого максимум. Сейчас отдала все, что можно — и время, и силы, и эмоции «, — говорит Анна.

«Огромное спасибо всей команды, всей нашей стране, меня болела. Я чувствовала, что Украина была сегодня со мной до последнего упражнения. Когда выходила на последний вид — упражнение с лентой, я понимала, что в принципе могу быть третьей. Но у нас такой коварный вид спорта, если бы я допустила хоть одну ошибку — «бронзы» не было. Доверилась Богу, делал свою работу и слава Богу, что получилось!», — добавила она.

На гала-концерте гимнасток из разных стран мира в рамках Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в Бразилии украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова исполнила номер под песню Джамалы «1944».

В пресс-службе Анны Ризатдиновой рассказали, что композиция гимнастки называлась Homeland («родная земля», «родина»).

За неделю до вылета сборной Украины по художественной гимнастике в Рио-де-Жанейро Анна Ризатдинова увиделась с Джамалой. Продюсеры певицы дали согласие на использование песни «1944» в номере спортсменки.