Украинская сторона СЦКК попала под обстрел в районе Светлодарска (фото)

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) 20 августа попала под обстрел в районе Светлодарска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что наблюдательная группа украинской стороны СЦКК попала под обстрел боевиков «ДНР», когда фиксировали последствия обстрелов в районе Светлодарска.

«Незаконные вооруженные формирования с 16:20 до 16:45 по указанному района с направления населенного пункта Калиновка в направлении населенного пункта Луганское выпустили 15 мин калибром 82 мм и обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Не смотря на то, что автомобиль наблюдательной группы СЦКК УАЗ 31519-030М имеет четкие обозначения в виде заглавных букв «НМ» по нему все равно велся огонь», — говорится в сообщении.

В результате обстрела автомобиль представителей СЦКК получил повреждения переднего и заднего стекла, перебита проводка, передняя панель, передние и задние двери и салон.

«Во время обстрела личный состав наблюдательной группы успел спрятаться в укрытие и повреждений не получил», — говорится в сообщении.