В День Независимости Украины крымчане пройдут по центру Киева с “Маршем Непокоренных”

“Марш Непокоренных» пройдет на Крещатике в Киеве 24 августа в День Независимости Украины. К акции присоединятся семьи крымчан, переселенцев, представители крымских татар. Об этом сообщила одна из координаторов мероприятия Анна Коваленко, пишет Крым.Реалии.

Организаторы стремятся объединить и напомнить обществу о тех людях, которые не являются военными, но делают свой вклад в поддержку украинской армии.

“Этот марш — знак глубокого уважения к докторам, волонтерам, родителям бойцов, к тем воинам, которые вернулись непоколебимыми. Это знак того, что мы непокоренные. Мы есть! Мы живые! И мы готовы бороться за лучшую судьбу! Поэтому обращаемся с предложением ко всем батальонам и организациям, к волонтерам, капелланам, докторам и семьям погибших героев стать в ряды Непокоренных 24 августа в День Независимости и пройти народным маршем”, — призывают организаторы.

Во время шествия будет организована и культурная часть — актриса Наталья Сумская прочитает стихи, прозвучит  гимн Украины, в конце состоится молебен.

Напомним, что 12 июня в Киеве состоялся «Марш равенства«, который многие пропагандистские СМИ России и радикальные партии Украины приняли за гей-парад.