В СБУ рассматривают Савченко как союзника в вопросе освобождения пленных на Донбассе

В Службе безопасности рассматривают народного депутата Надежду Савченко как союзника в вопросе освобождения пленных на Донбассе. Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Тандит подчеркнул, что СБУ контактирует с Савченко. В частности, по вопросу освобождения пленных с ней встречался глава ведомства Василий Грицак.

«Она (Надежда Савченко, — ред.) контактирует с СБУ на самом высоком уровне, с ней не раз встречался Василий Грицак, она несколько раз встречалась с президентом. Главное чтобы ее не использовали враги Украины и не спекулировали на страданиях людей. Очень важно не встречаться, а забирать и освобождать заложников», — сказал Тандит.

«Мы рассматриваем Надежду Савченко, народного депутата, героя Украины, как нашего союзника. Мы надеемся, что она свой потенциал буде использовать глубже, больше. Я радуюсь, что она делает заявление по тому, что она готова нам помогать. Уверен, что как раз на международном уровне она может сделать намного больше», — сообщил Тандит.

По вопросу переговоров в Донецке и Луганске, Тандит отметил, что СБУ открыта для всех, кто желает помочь.

«Главное, чтобы политики не использовали тему освобождения заложников в своих корыстных целях», — отметил советник главы ведомства.