На блокпостах Донбасса в очередях стоят более 600 автомобилей

Сегодня, 23 августа, на Донбассе в очередях на контрольно-пропускных пунктах стоят более 600 автомобилей. Как сообщают в Государственной пограничной службе, наибольшие очереди – в «Марьинке», где на выезд из оккупированной пророссийскими боевиками территории стоят 250 транспортных средств, а на выезд – 150 автомобилей.

В «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории по состоянию на 8:00 находилось 120 автомобилей, в обратном направлении – 20. В «Новотроицком» и «Гнутово» ожидали оформления 30 и 15 авто на въезд и 8 и 10 на выезд соответственно.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда «Зайцево», «Марьинка», «Новотроицкое», «Гнутово» и «Станица Луганская» оставался динамичным. Всего контрольно-пропускные пункты пересекло 30 тысяч человек и более 4,5 тысяч машин.

В ходе досмотра на контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое» и «Зайцево» пограничники Донецкого и Краматорского отрядов обнаружили в автомобилях телевизионную технику и комплектующие к холодильникам. Кроме того, в КПВВ «Зайцево» в одной из машин пограничники обнаружили охотничье оружие. Документы на право ношения и хранения были просрочены. Находку передали представителям Национальной полиции в Донецкой области для принятия правового решения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: