С начала года в Украине модернизировали более одной тысячи единиц вооружения и военной техники

С начала года на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины было модернизировано и передано армии более одной тысячи единиц вооружения и военной техники. Об этом сегодня на военном полигоне в Чугуеве заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Для обеспечения нужд армии предприятиями военно-промышленного комплекса Украины изготовлено, модернизировано и передано войскам более одной тысячи единиц вооружения и военной техники», – подчеркнул главнокомандующий.

Порошенко также отметил, что серьезную помощь в обеспечении нашей армии военной техникой, вооружением, имуществом предоставляют западные партнеры. «В рамках военно-технологического сотрудничества наши партнеры передали более 700 единиц военной техники, радиолокационные станции, станции контрбатарейной борьбы. Наконец поступают беспилотные авиационные комплексы, тепловизоры, надежные средства связи и другое», – сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что сегодня на фронт отправляется очередная партия вооружения. «Сегодня на фронт отправляем 141 единицу вооружения и военной техники, изготовленную и модернизированную в Украине. Здесь представлены образцы техники, способные эффективно выполнять поставленные командованием задачи. Я убежден, что вы, наши офицеры и солдаты, будете эффективно использовать вооружение и технику, которую получили. Мы же и в дальнейшем будем демонстрировать результаты работы военной промышленности», – сказал Петр Порошенко.

Вместе с тем он напомнил, что модернизация военной техники была бы невозможна без вклада каждого украинца в виде отчисляемых ими налогов. «Каждый гражданин должен видеть военную технику и оружие, которую он инвестирует, отчисляя свои налоги», – резюмировал президент.

Кроме того, он сказал, что в боях родилось новое украинское войско, которое полно не только патриотизмом, но и оружием, высокой квалификацией, мощным опытом, героизмом, мужеством, отвагой. «Верю, что после тяжелых испытаний нас ждет процветание. И техника точно приблизит день нашей победы», – отметил президент.

В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков опубликовал фото военной техники, продемонстрированной в Чугуеве.

 

техника Чугуев1 Техника Чугуев2 Техника Чугуев3 техника Чугуев4 техника Чугуев5 техника Чугуев6

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: