Очередная «гумколонна» готовится к отправке из России в Донбасс

Очередная, уже 55-я, колонна МЧС Российской Федерации с так называемой «гуманитарной помощью» для жителей Донбасса отправится из Ростовской области в оккупированные боевиками зоны Востока Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского ведомства.

По словам представителей российского МЧС, завтра, 25 августа 2016 года в четыре часа утра из Донского спасательного центра МЧС РФ «отправится 55-я колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей». 
«В состав колонны вошли более 70 автомобилей, которые доставят свыше 600 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это продукты питания, медикаменты и учебная литература, необходимая образовательным учреждениям Донбасса для подготовки к новому учебному году», — говорится в сообщении.
Напоминаем, что каждая так называемая «гуманитарная колонна» отправляется на оккупированную контролируемыми Россией боевиками территорию Украины в нарушение всех принятых норм. Украинская сторона вот уже в течение двух лет лишена возможности досмотра так называемых «гуманитарных грузов». Прибытие грузовиков из РФ всякий раз сопровождается новыми обстрелами.