Из России на Донбасс перебросили более 20-ти «Градов»

Из России на Донбасс на протяжении последней недели перебросили более двадцати «Градов». Как сообщает руководитель группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тимчук на странице в Facebook, переброска установок велась через госграницу в районе Амвросиевки («ДНР») в Новоазовский район.

Кроме того, по словам Тымчука, через Михайловскую развязку в сторону Стаханова за сутки прошло до 20-ти единиц автотранспорта с боеприпасами и снаряжением, два БТР-80 и один бронеавтомобиль «Тигр».

Южнее Александровки со стороны Еленовки на передовые позиции в Петровском районе Донецка были переброшены до семи боевых бронированных машин. Между Куйбышевским районом Донецка и Старомихайловкой разведчики зафиксировали движение трех БМП-2 и нескольких Камазов в сторону Второй площадки.

В районе Александровки (Донецк), Ясиноватой и Докучаевска наблюдается активный завоз боеприпасов на позиции оккупантов. В Крещатицкое (быв. Красноармейское), Новоазовский район прибыла колонна, до пяти единиц) топливозаправщиков.