Прокуратура расследует взрыв метана на шахте в Донецкой области

Прокуратура расследует взрыв метана на шахте шахтоуправления «Покровское». Инцидент, вследствие которого пострадали шесть горняков, произошел в г. Покровск (бывший Красноармейск, — ред.) на Донетчине. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По факту аварии на ШУ Покровское начато уголовное производство», — в частности, говорится в тексте сообщения ведомства. Также отмечается, что сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст. 272 УК Украины («Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью»).

Между тем, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о состоянии получивших ранения шахтеров.

«5 горняков, пострадавших во время аварии на шахтоуправлении «Покровское» находятся в ожоговом центре г. Краматорск, а один пострадавший находится на лечении в Покровской городской больницы», — написал он.

Волынец добавил, что пять человек получили от 50% до 60% ожогов тела. Врачи утверждают, что в настоящее время ничто не угрожает жизни пострадавших.

Как ранее сообщал Informator.media, в Донецкой на шахтоуправлении «Покровское» произошел взрыв метана. Вследствие происшествия шесть горняков получили травмы различной степени тяжести.