Генштаб: РФ увеличила поставки вооружения на Донбасс в десятки раз за два года

За период с июля 2014 года по август 2016 Россия основательно увеличила число поставляемой боевикам Донбасса военной техники. Об этом сообщают данные Генштаба, изображенные на инфографике Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Также согласно данным Генштаба, в июле 2014 года незаконные вооруженные формирования имели на вооружении всего 30 российских танков, а к августу 2016 они располагают уже 600 боевыми единицами.

Кроме того, количество боевых бронированных машин увеличилось со 124 штук до 1260 штук, артиллерии и РСЗО со 110 штук до 1060 штук, а средств ПВО с 50 штук до 570 штук.

Госпогранслужба уже неоднократно заявляла мировому сообществу и Министерству обороны, что РФ поставляет оккупантам оружие в КАМАЗах так называемых “гуманитарных конвоев”, которые, в свою очередь попадают на территорию Востока страны нелегально через неконтролируемые украинскими властями участки границы.

1

 

Напомним, что обратно в Россию «гуманитарные конвои» РФ вывозят награбленное имущество жителей Донецка и демонтированные заводы Донбасса.