Задержание сотни криминальных “авторитетов” под Святогорском: видео спецоперации

В сети появилось видео спецоперации СБУ по задержанию в Донецкой области на похоронах «вора в законе» по прозвищу «Леха Краснодонский» 106-ти человек из криминальной среды.

В опубликованном на YouTube видео представители криминального мира рассуждают о том, чем занимался «Краснодонский». Так, один из его так называемых коллег сказал, что главная задача вора в законе – решать проблемы и не допустить столкновения между преступниками. «По сути вор решает проблемы, в том числе чтобы не допустить столкновения между преступниками. Он как Третейский судья. Его суть, чтобы людей развести, чтобы они мирно разошлись. И потому не заслуживает такого отношения со стороны общества. Благодаря ему и другим его братьям, он не допускает беспредела. Иногда воры в законе могут сделать больше, нежели правоохранительная система», – сказал один из воров, приехавший на похороны.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией под Святогорском задержала с целью проверки законности пребывания на территории Украины 106 человек из криминальной среды. Так называемые “авторитеты” приехали на похороны своего “коллеги”, вора в законе “Лехи Краснодонского”. Среди задержанных есть криминальные «авторитеты», прибывшие в Украину с России, Молдовы и оккупированных боевиками самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».В СБУ собираются проверить задержанных также на связи с террористами на востоке Украины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: