Боевики разграбили Трудовские и Ясиноватую во время обстрелов

Прокремлевские оккупанты напугали местных жителей населенных пунктов Трудовские и Ясиноватая предстоящими обстрелами и пока люди покинули свои дома разграбили их. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на сегодняшнем брифинге со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны. Также, Лысенко рассказал, что по подсчетам Генштаба за последние сутки боевиками было выпущено более 690 мин и 250 снарядов по всем направлениям. Активней всего боевики проявили себя на Донецком.
На Мариупольском направлении прокремлевские наемники применили РСЗО «Град».
На Луганском направлении было зафиксировано до 25 обстрелов. Самыми горячими точками за сутки оказались Попасная, Золотое. Желтое, Станица Луганская. На Бахмутской трассе себя проявили снайперы оккупантов. Боевики начинают активизироваться под вечер, сообщает Андрей Лысенко.
На Донецком направлении горячими точкаии оказались Светлодарск, промзона Авдеевки, Бутовка и Пески. Сначала по этим населенным пунктам вели обстрел российские танки, а после 7 вечера активизировалась артиллерия. От обстрелов пострадал населенный пункт Керамик и северные окраины Горловки.
На Ммариупольском направлении боевики задействовали ствольную артиллерию. Активней всего велся огонь по Марьинке, Красногоровке и Широкино. По Павлополю было выпущено 60 мин. Также боевики применнили минометы при обстреле Тарамчука. Всего на Мариупольском направлении зафиксировано 20 обстреловю
Среди потерь оккупантов известно о 6 погибших и 13 раненых. В Светлодарске во время перестрелок было ранено 4 боевика.
Над зоной АТО зафиксирована воздушная разведка: 2 дрона были замечены над Попасной и Счастьем и 1 на Донецком направлении.