Разведка: За неделю оккупанты нарушили Минские договоренности 55 раз

В период с 23 по 29 августа пророссийские незаконные вооруженные формирования нарушали Минские договоренности 55 раз. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге УКМЦ представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.Он сообщил, что больше всего от обстрелов пострадало Донецкое направление. Наибольшее обострение огня было зафиксировано в промзоне Авдеевки 28 и 29 августа. Боевики для обстрелов этой зоны использовали около 6 тонн 120 мм снарядов и мин. В целом за неделю зафиксировано 495 обстрелов.
Кроме того, Вадим Скибицкий сообщил, что в 15 километровой зоне разведка ззафиксировала более 70 танков, в 20 километровой пушки и минометы, а в 35 километрах были обнаружены РСЗО «Град». Представителям ОБСЕ отправлены все необходимые данные.
Кремль продолжает испытание своего нового вооружения на территории Донбасса. К артиллерийским подразделениям гибридной армии были присоединены дроны для активной воздушной разведки. Всего было зафиксировано 15 полетов беспилотников, в частности над Архангельским, Авдеевкой, Песками, Широкино и Талаковкой.
Также стало известно, что гибридная армия стала активно пересаживаться с танков Т-64 на танки Т-72. Идет активное переобучение личного состава незаконных формирований боевиков.

Выделение_005
Кроме того, у так называемых 1 и 2 армейских корпусов начались активные тренировки. Основной акцент в них делается на работу штабов, взаимодействие подразделений, атаку и контратаку.

Выделение_007

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: