Демарш во время сессии: в Лисичанске разгорается скандал из-за избитого сыном мэра пограничника

В городе Лисичанск Луганской области во время проведения очередной сессии городского совета мэр досрочно закрыл заседание, чтобы блокировать»неудобный» для него запрос, который хотели сделать депутаты. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук пишет «Наш Лисичанск«.

Ситуацию прокомментировала депутат Лисичанского городского совета Юлия Машута, сделав репост указанной записи.

«Как нарушают законы в Лисичанске? Сначала совершают преступление, потом платят всем, чтобы дело замять, после этого убегают с сессии, чтобы не голосовать за запрос о преступлении (проголосуешь за — подставишь мэра, против — как бы тоже неправильно будешь выглядеть), сбегают с сессии, с нарушением регламента ее закрывая. И это только один эпизод», — рассказывает депутат.

Сообщается, что один из депутатов Лисичанского горсовета во время рассмотрения блока вопросов «Разное» хотел подать заявку на оформление запроса в правоохранительные органы. Этот запрос касался того, что полицейских просят обнародовать видео с регистраторов, чтобы расследование по делу сына Лисичанского мэра, избившего в компании своих друзей украинского пограничника, проходило открыто.

В ответ на это правомерное требование городской голова досрочно , нарушая установленные правила, закрыл сессию и, приговаривая «тра-та-та, тра-та-та»,  удалился из сессионного зала. Как это было, хорошо видно на видеозаписи.

Также депутаты отмечают, что при этом мэр опасался рассмотрения именно этого вопроса. Кроме того, возле здания горсовета и непосредственно в сессионном зале находился усиленный патруль полиции во главе с руководителем Андреем Богушем.

Как ранее сообщал Informator.media, сын городского головы Лисичанска Сергей Шилин в компании своих друзей избивал украинского пограничника. После этого нетрезвая компания затолкала избитого человека в багажник «Мерседеса» мэрского сына.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: