Порошенко в Мариуполе открыл Центр административных услуг

Сегодня в Мариуполе Президент Украины Петр Порошенко открыл Центр административных услуг и сказал, что открытие этой структуры является символом прозрачной и эффективной власти как государственной, так и местной.

«Центр административный услуг – это символ прозрачной и эффективной власти государственной и местной. С чем ранее у нас ассоциировалась местная власть? Где мы с ней встречаемся? В подвалах, в ЖЕКах, паспортных столах… Где мы месяцами ждали, чтобы получить справку. И что сейчас происходит? Мне приятно, что в центре будут работать молодые и новые сотрудники, которые являются лицом новой власти. Потому что это и есть будущее нашего государства», – подчеркнул Порошенко и сказал, что его лично как президента и его команду никто не остановит.

«Мариуполь прошел горнило войны. В 15-ти километрах от Мариуполя проходит фронт и сейчас кому-то очень не нравится запуск Центра админуслуг, потому что на линию 102 поступило сообщение о минировании. Разведка доложила, что в 18-ти км противник вывел самоходные артиллерийские установки. Никто не хотел открывать центр, но я сказал нет, я буду на открытии. Потому что чего хочет Мариуполь? Мира, чтобы не стреляли, чтобы агрессор убрался с нашей земли и не погибали украинские герои. Все очень просто. Это главное желание. Чего хочет Мариуполь? Как и вся Украина он хочет эффективной прозрачной и честной власти, рабочих мест, эффективной экономики», – подчеркнул президент.

Он также сравнил Мариуполь с Донецком, который живет в русском мире, и заверил, что куда б не приходила Россия, там не было счастья. Ни в Приднестровье, ни в Абхазии, ни в Южной Осетии, ни в оккупированном Донбассе, где нет работы, где зашкаливает уровень безработицы, где цены высокие. Поэтому наша позиция – мир», – сказал Порошенко и добавил, что все ждут ответа от Путина о прекращении огня.

В завершении Порошенко заявил, что в ближайшее время в Донецкой области будут открыты еще четыре Центра административных услуг.